Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2014 14:45 Симферополь

Состояние крымского судостроения очень далеко от идеального - министр промполитики Крыма

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Состояние судостроительной и судоремонтной отрасли Республики Крым в настоящий момент находится в очень плохом состоянии. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Крыминформе высказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

"На сегодняшний день ситуация, которой можно охарактеризовать состояние судостроительных и судоремонтных заводов на территории Республики Крым, далека не то что от идеальной, она далека от нормальной по функционированию данных предприятий", – заявил министр.

По его словам, для улучшения ситуации в данной отрасли правительство Крыма совместно с профильными ведомствами РФ вырабатывает алгоритмы по стабилизации работы крымских судостроительных и судоремонтных предприятий. "Тот "костяк" заказов, которые будут размещены на производственных мощностях наших предприятий в 2015 году, уже намечен", - считает Скрынник.

Он также констатировал, что предприятия судостроения Крыма пока не выполняют государственный оборонный заказ РФ. "Они работают в рамках государственного оборонного заказа как соисполнители", - сообщил Скрынник.



Еще новости