Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2014 14:57 Симферополь

Бойцы крымских подразделений спецназначения получили медали "Спецназ России"

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Ряд сотрудников крымских подразделений быстрого реагирования и специального назначения сегодня были награждены общественными медалями "Спецназ России" за мужество, храбрость и честность, проявленные во время событий, связанных с возвращением Крыма в Российскую Федерацию.

Награды из рук депутата Государственной думы Федерального собрания РФ, генерала армии Михаила Моисеева и главы Республики Крым Сергея Аксёнова получили 25 силовиков, из которых 13 бойцов Центра специального назначения "Витязь", 5 сотрудников СОБРа и 7 бойцов ОМОН "Беркут" МВД по РК во главе с командиром этого подразделения Юрием Абисовым.

"Благодаря вам все, что произошло в Крыму, произошло без единого выстрела. Спасибо за то, что вы сделали", - отметил Аксёнов, поздравляя награжденных.

Моисеев также вручил отличительные знаки "За вклад в ветеранское движение" главе республики, прокурору Крыма Наталье Поклонской и заместителю министра внутренних дел по РК Олегу Кирилину.

Общественная медаль "Спецназ России" была учреждена в 2004 году по инициативе маршала Советского Союза Виктора Куликова в канун ежегодного традиционного приема сотрудников спецподразделений в Кремле.



Еще новости