Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2014 18:10 Симферополь

"Артек" объявил всероссийский детский конкурс на новый логотип

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Международный детский центр "Артек" объявил открытый Всероссийский конкурс идей нового логотипа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "Артека" со ссылкой на вице-премьера РФ Ольгу Голодец.

"В преддверии 90-летия "Артека", которое состоится в июне будущего года, мы объявляем конкурс на лучшую новую эмблему "Артека", – сообщила вице-премьер. – Эмблема должна быть яркой, современной, в ней должны быть отражены 90-летние традиции "Артека" и в то же время она должна отражать то будущее, которое ожидается от "Артека".

Генеральный директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак добавил, что задача конкурса – привлечь внимание общества к "Артеку". Руководство детского центра приняло решение не заказывать разработку логотипа известным дизайнерским фирмам, а провести открытый конкурс среди всех детей страны. Принять участие в конкурсе смогут дети 9-16 лет, лучшие работы будут отмечены путевкой в "Артек", а победитель сможет побывать в лагере во время юбилейной смены.

Конкурс будет проводиться "Артеком" совместно с "Первым каналом".

Прием конкурсных работ продлится до 15 января, а победителя жюри определит 1 февраля. Требования к конкурсным работам размещены на официальном сайте "Артека".



Еще новости