Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2014 13:19 Симферополь

На реконструкцию Соборной площади в Евпатории будет потрачено 5 млн рублей

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. На реконструкцию Соборной площади в Евпатории будет потрачено 5 млн рублей, работы по приведению её в порядок планируется закончить до конца года или к Крещению. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его словам, Соборная площадь является первоочередным объектом, подлежащим реконструкции. "Для нас главное - площадь перед соборным храмом, сейчас мы проделали большую работу. Сегодня, когда должны прийти первые 5 млн рублей, которые пойдут на этот важный знаковый объект, мы ставим перед собой задачу, если не до конца года, то до Крещения в первую очередь привести эту площадь в порядок," - заявил он.

Глава администрации также сообщил, что следующим объектом реконструкции будет городская набережная, закончить её ремонт планируется уже в мае. "Из таких же объектов, из знаковых - это набережная. У нас 3 года набережная стоит за строительным забором. Это второй объект, над которым мы будем работать, и наша задача открыть набережную уже к маю, к началу курортного сезона, для отдыхающих и горожан", - добавил Филонов.



Еще новости