Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2014 10:29 Симферополь

Сотрудники Россельхознадзора зафиксировали рекордное количество попыток ввоза в Крым недоброкачественного украинского мяса птицы

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым на пропускном пункте "Перекоп" за последние дни был предотвращен ввоз на территорию полуострова около 50 тонн мяса птицы, не соответствующего нормам российского законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, при осуществлении ветеринарного контроля были остановлены и не допущены в Крым 7,7 тонн мяса птицы, следовавшего из Николаева в адрес ООО "Скворцово" /Симферопольский район/, 20 тонн мяса птицы, направлявшегося из Херсона в адрес ЧП Лебедь /Симферополь/, партию мяса птицы весом 3,4 тонны, предназначавшейся для евпаторийского ООО "Черномор", и 16 тонн мяса птицы из Житомирской области.

Ввиду грубых нарушений норм и требований российского законодательства /отсутствие даты производства продукта, нечитаемые клейма, ненадлежащие условия транспортировки товара и т.п./, все грузы были запрещены к ввозу на территорию республики и возвращены на территорию Украины.



Еще новости