Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 17:52

МИД РФ заявляет о введении санкций в отношении ряда американских чиновников и законодателей

Москва, 20 марта. МИД РФ вводит на основе взаимности санкций в отношении ряда чиновников и законодателей США. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"В ответ на обнародованные администрацией США 17 марта с.г. санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве "наказания" за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Мы неоднократно предупреждали, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США. Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно, - указали в МИД РФ. - Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться".

"Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно", - подчеркнули в министерстве.



Еще новости