Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2014 10:15 Симферополь

У прокуратуры Крыма вместо курилок установят спортивные снаряды – Поклонская

Симферополь, 7 ноября. Спортивные снаряды появятся на месте курилок во дворе прокуратуры Крыма, сообщила глава ведомства Наталья Поклонская.

"Прокурор должен быть подтянутым, красивым, в хорошей физической форме - это же офицер", - заметила она.

По словам Поклонской, прокуратура Крыма разрабатывает специальное положение о создании спортивных команд из сотрудников ведомства. Те, кто продемонстрирует лучшую физическую подготовку, будут участвовать в различных спартакиадах и межрегиональных соревнованиях.

Поклонская также предложила проводить регулярные спортивные соревнования между силовыми ведомствами республики. "Мы хотим создать свою волейбольную команду, проводить соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, - сказала она. - Силовиков и другие ведомства мы приглашаем для соревнований. Они способствуют сплочению коллектива и получению позитивных эмоций. Сейчас у нас вокруг один негатив, нужно побольше позитива".

В интервью агентству ТАСС крымский прокурор призналась, что сама занимается физкультурой. "Раньше я бегала по утрам, сейчас хочу эти пробежки возобновить. Да и простые физические упражнения на пресс делаю, гимнастику, - поделилась она. - А смотреть мне нравится фигурное катание".

Свою физическую форму Поклонская продемонстрировала на спартакиаде прокурорских работников в Сочи в первых числах ноября: сделав упражнения на пресс, она выполнила норму ГТО.

Команда прокуроров Крымского федерального округа /КФО/ вернулась со спартакиады с двумя медалями. Золотую они завоевали в состязаниях по перетягиванию каната, серебряную в личном зачете по легкой атлетике взял прокурор Феодосии Виталий Степанов.

Всего в спартакиаде принимали участие 22 работника прокуратуры из Крыма. На торжественном награждении Поклонская подчеркнула, что ее подчиненные ни на один день не освобождались для подготовки к соревнованиям от своих служебных обязанностей.



Еще новости