Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 ноября 2014 09:08 Алушта

В Крыму 12-летняя девочка из украинского Мелитополя выиграла в конкурсе талантов право записать песню в профессиональной московской студии

Алушта, 7 ноября. Крыминформ. В Крыму 12-летняя София Новикова из Мелитополя Запорожской области стала победительницей детского конкурса талантов и в качестве приза получила возможность записать свою песню в профессиональной студии в Москве. Конкурс состоялся накануне вечером в Алуште в рамках совместного семейного проекта парка-отеля Porto Mare и российского артиста и композитора Романа Жукова Жукоff family party при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма.

София – дочь мелитопольских музыкантов, которые переехали в Крым из Украины в этом году после начала военных действий. По словам отца Софии, Игоря Новикова, семья планирует пока оставаться на полуострове: "Здесь, в отличие от украинской провинции, гораздо больше возможностей для развития таланта дочери".

По словам директора отеля Михаила Быченкова, проекты, подобные Жукоff family party, позволят популяризировать Крым для отдыха не только в летние месяцы, но и в межсезонье. "Мы хотим, чтобы Крым перестал быть только летним, хотим продвигать событийное направление туризма", - сказал Быченков, отметив, что такие детские конкурсы станут регулярными и будут проводиться в отеле каждый месяц с участием разных звезд российского шоу-бизнеса.

Он добавил, что в перспективе рассматривается идея привлечь к участию в этом конкурсе детей из детских домов Крыма, чтобы они смогли окунуться в творческую атмосферу, пожить в отеле у моря, получить призы от звезд шоу-бизнеса и увидеть себя по телевизору и в интернете.

По мнению Романа Жукова, сейчас многим жителям России нужно открывать Крым заново, чтобы привлечь их сюда, но полуострову пока не хватает "деловой, хозяйской руки". "При наличии современной инфраструктуры, которая сюда просится, по природе и красоте это лучше, чем Лазурный берег, Крымом нужно заниматься, подходить к нему с душой", - считает Жуков.

Он добавил, что такой проект, как Жукоff family party, может привлечь в Крым семьи с детьми, которые хотят реализоваться творчески. Кроме записи в профессиональной студии, Жуков обещает маленьким артистам-победителям в дальнейшем организовать съемки видеоклипа, а также ротацию трека в эфире ведущих российских радиостанций.



Еще новости