Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2014 10:52 Симферополь

В аэропорту Симферополя задержан наркоман, перевозивший наркотики в упаковках с чаем, специями и лекарствами

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. В аэропорту "Симферополь" полиция задержала 36-летнего мужчину с крупной партией наркотиков, которые он спрятал в упаковки с чаем, специями и медпрепаратами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Симферопольского линейного отдела МВД РФ на транспорте.

По данным полиции, наркотики были обнаружены у мужчины в ручной клади во время прохождения послеполетного досмотра. "Мужчина пояснил, что приобрел наркотики для личного употребления, а чтобы во время перевозки они не были найдены, спрятал их в упаковки с чаем, кунжутом, приправами и медицинскими препаратами", - сообщили в транспортной полиции.

В общей сложности полицейские изъяли около 30 г наркотических средств. Часть перевозимого психотропного вещества мужчина успел употребить еще во время полета. "Подозреваемый является наркозависимым и состоит на учете у врача-психиатра", - отметили в линейном отделе МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ /незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере/. Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс руб.



Еще новости