Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2014 12:08 Симферополь

В День народного единства в Сочи подведут итоги спартакиады среди работников прокуратуры России, где впервые участвуют крымчане

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. В День народного единства, 4 ноября в Сочи будут подведены итоги второй Спартакиады работников органов прокуратуры РФ. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

В соревнованиях принимают участие почти 500 прокуроров из разных регионов страны, среди них впервые - представители Крымского федерального округа /КФО/.

По словам генерального прокурора России Юрия Чайки, который дал старт Спартакиаде, такие мероприятия "необходимы прокурорским работникам в нелегком повседневном труде", так как спорт помогает поддерживать хорошую физическую форму, укрепляет дух, закаляет волю.

В соревнованиях участвуют по одной команде от каждого федерального округа, в каждой - по 42 человека. Они соревнуются в 9 видах спорта - мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, бадминтон, перетягивание каната, волейбол и плавание.

В беседе с журналистами в день старта Спартакиады прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что сама не вышла на старт по причине занятости, но болеет "за своих". "Мы выставили команды по всем видам, и, хотя среди нас нет профессиональных футболистов или тяжелоатлетов, кандидатов в мастера спорта, мы будем бороться за победу", - пообещала она.

Также Поклонская высказала намерение "в ближайшее время" организовать в Крыму среди прокурорских работников "ряд соревнований по разным видам спорта, в том числе по футболу". "В прокуратуре вообще работают ребята сильные - и духом, и физически крепкие. И защитники Родины всегда должны быть такими - красивыми, подтянутыми, спортивными", - поделилась прокурор Крыма.     

В воскресенье в рамках Спартакиады участники сдали нормы ГТО.   



Еще новости