Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 14:54 Севастополь

В Севастополе образована новая городская прокуратура

Севастополь, 20 марта. В Севастополе сегодня создана городская прокуратура во главе с Игорем Шевченко. Об этом сообщили в Координационном совете, осуществляющем управление городом.

Распоряжение о создании прокуратуры издал глава города Алексей Чалый.

Этим же распоряжением ликвидирована прокуратура города Севастополя, являвшаяся органом прокурорского надзора Украины. "Реорганизация и ликвидация прокуратуры города Севастополя осуществляется в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ и в соответствии с требованиями законодательства РФ", - говорится в распоряжении.

Городские власти намерены в ближайшее время решить вопрос о переходе бывших прокурорских работников Украины в городскую прокуратуру. Такой переход будет осуществляться по их добровольному согласию.

18 марта в Кремле президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому Крым считается принятым в РФ. В связи с этим в составе России образуются новые субъекты - республика Крым и город федерального значения Севастополь.



Еще новости