Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2014 17:42 Саки

Проблемой сохранения Сакского лечебного озера займется рабочая группа Совмина Крыма

Саки, 30 октября. Крыминформ. Проблема рационального использования и сохранности Сакского лечебного озера будет рассмотрена рабочей группой Совета министров Республики Крым по разработке мероприятий, направленных на обеспечение сохранения и рационального использования природных ресурсов. Такое решение было принято сегодня в Саках, в ходе рабочего заседания по вопросам сохранности Сакского лечебного озера.

На совещании было озвучено, что перед Крымом остро стоит вопрос сохранения озера, а, следовательно, и запасов лечебных грязей и рапы. Проблематика состоит в постепенном повышении содержания солей в связи с испарением воды из озера. И.о директора Сакской гидрологической режимно-эксплуатационной станции Валентин Иваницкий пояснил, что для решения проблемы необходимо обеспечить приток в озеро морской воды, которая бы компенсировала потери в связи с испарением.

Исполняющий обязанности главы Сакской городской администрации Андрей Ивкин предложил создать межведомственную рабочую группу для оперативного решения поставленных задач. "В группу каждый желающий сможет вносить предложения касательно решения вопросов сохранения минералов в озере", - пояснил Ивкин.

В связи с тем, что при Совете министров Крыма уже создана рабочая группа по сохранению природных ресурсов, участники совещания приняли решение продолжить рассмотрение проблематики Сакского озера в рамках заседаний данной рабочей группы.



Еще новости