28 октября 2014 15:03 Симферополь

Крымчане выиграли две медали на чемпионате Европы по кикбоксингу

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Крымчане Владимир Олейник и Любовь Белякова стали призерами чемпионата Европы по кикбоксингу. На соревнованиях в Испании новички сборной России принесли стране и команде золото и серебро, сообщили Крыминформу в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

Мастер спорта Владимир Олейник выступал в разделе К1. В весовой категории свыше 91 килограмма он в полуфинале выиграл встречу у Нато Цвитана из Хорватии, а в финале со счетом 3:0 победил Сашу Полуджича из Сербии.

Накануне чемпионата более 60 сильнейших кикбоксёров России занимались в Алуште. В рамках того сбора подопечный Александра Лупашко выиграл решающий спарринг у чемпиона России в тяжелой весовой категории Александра Чернышева. Благодаря тому успеху чемпион мира по таиландскому боксу, серебряный призер Кубка Мира К-1 и заработал путевку на чемпионат Европы.

Крымчанка Любовь Белякова в Испании также состязалась в разделе К1. Она стала бронзовым призером в весовой категории до 70 килограммов.