Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2014 14:05 Ялта

Минтопэнерго скорректирует проект газификации ЮБК с учетом применения современных технологий

Ялта, 28 октября. Крыминформ. Министерство топлива и энергетики Крыма совместно с предприятием "Черноморнефтегаз" откорректирует проект по газификации Южного берега для экономии бюджетных средств путем использования современных технологий. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов, подводя итоги выездного заседания Совета министров Крыма в Ялте.

"Необходимо использовать современные технологии, - отметил он, - строить газгольдеры и кассетами завозить туда газ – это сумасшедшая экономия бюджетных средств".

Аксёнов уточнил, что профильному министерству совместно с курирующим вице-премьером Евгенией Бавыкиной поручено до конца недели разработать соответствующие поправки в принятое сегодня постановление. "Будет необходимо - внесем изменения. Уже надо идти к тому, что в других странах придумано давным-давно", - подытожил Аксёнов.

Профильное министерство предлагает для окончательной  газификации до 2017 года достроить газопровод Ялта-Форос-Севастополь, замороженный с 2008 года, на что предусмотреть в республиканском бюджете 580 млн руб.



Еще новости