Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2014 12:17

На строительство энергомоста в Крым претендуют четыре компании, включая структуры Магомедова и Тимченко

Москва, 27 октября. Четыре компании претендуют на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив. Как сообщается на сайте госзакупок, заявки на участие в соответствующем конкурсе подали ОАО "ГлобалЭлектроСервис" /входит в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова/, ОАО "Гидроэлектромонтаж", ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ОАО "Стройтрансгаз", подконтрольное Геннадию Тимченко, передает ТАСС.

Всего от указанных компаний на конкурс поступило 6 заявок. В частности, "ГлобалЭлектроСервис" предлагает выполнить работы за 13,25 млрд рублей, "Гидроэлектромонтаж" - за 13,836 млрд рублей. Основная заявка "Технопромэкспорта" предполагает стоимость работ в размере 13,816 млрд рублей, альтернативная - 13,836 млрд рублей. Также подавший две заявки "Стройтрансгаз" в основном предложении указал сумму в 13,826 млрд рублей, в альтернативном - 13,838 млрд рублей.

В начале октября ОАО "ФСК ЕЭС" объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым с начальной /максимальной/ ценой договора 13,838 млрд рублей. Предметом конкурса является заключение договора подряда на сооружение подводного перехода /кабельной линии 220 кВ/ через Керченский пролив. Подрядчик, в частности, должен получить разрешение на сооружение кабельной линии и переходных пунктов 220 кВ "Тамань" и "Крым", поставить необходимый подводный кабель и кабельную арматуру, провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, включая закупку материалов и оборудования, а также сдать объект в эксплуатацию. Срок выполнения работ - октябрь 2016 года. Заявки на конкурс принимались до 24 октября 2014 года.



Еще новости