Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2014 18:05

В Петербург из Крыма доставят спецбортом МЧС троих детей и одного взрослого для оказания высокотехнологичной медпомощи

Москва, 23 октября. Министерство здравоохранения РФ организовало доставку спецбортом МЧС из Республики Крым в Санкт-Петербург троих детей и одного взрослого, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

"Трое детей с тяжелыми заболеваниями будут доставлены для оказания высокотехнологичной помощи в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова. Двое из них будут госпитализированы в отделение реанимации новорожденных, ребенок в возрасте четырех месяцев - в отделение кардиохирургии, взрослый пациент будет госпитализирован в Военно-медицинскую академию имени С.М.Кирова", - рассказали в Минздраве.

Самолет с пациентами сегодня вылетел из Симферополя и вечером будет в Петербурге. В полете их сопровождают врач-реаниматолог и фельдшер Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, а также врач-неонатолог из Центра имени В.А.Алмазова.

Всего в этот центр в течение нескольких последних месяцев доставлены из Крыма 23 ребенка для оказания медицинской помощи.



Еще новости