Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2014 15:43 Симферополь

В Крыму средства на капремонт многоэтажек будет аккумулировать специальный фонд при министерстве ЖКХ

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Капитальным ремонтом многоквартирных домов и аккумулированием средств на эти цели займется некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым". Распоряжение о создании фонда утвердил Совет министров Крыма.

Согласно документу, на счет фонда будут поступать взносы на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах. Фонд выступает техническим заказчиком работ по капремонту и оплачивает их.

Функции и полномочия учредителя фонда осуществляет министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

МинЖКХ Крыма планирует до конца года провести инвентаризацию всех 14820 многоэтажных жилых домов, чтобы определить очередность капремонтов в многоэтажках. Средства поступают из федерального бюджета, из бюджета субъекта РФ, а также от собственников жилья. Программа по капремонту рассчитана на 30 лет.

В текущем году министерство ЖКХ планирует провести капитальный ремонт в 57 многоквартирных жилых домах. Из 14820 многоэтажных домов в Крыму более половины построены до 1970 года. Степень износа составляет около 66 процентов.



Еще новости