Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2014 10:58 Симферополь

В ближайшее время в Крыму начнется выдача водительских удостоверений международного образца

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. В ближайшее время регистрационно-экзаменационные подразделения крымской Госавтоинспекции начнут выдачу международных водительских удостоверений. Об этом в интервью Крыминформу сообщил начальник Симферопольского отделения МРЭО Управления ГИБДД Крыма Сергей Фомин.

"Водительские удостоверения международного образца мы начнем выдавать в ближайшее время, соответствующее оборудование у нас уже имеется", - сказал он.

Международное водительское удостоверение /МВУ/ являются дополнительным документом к российскому водительскому удостоверению. МВУ считается действительным только при предъявлении российских водительских прав, номер которых соответствует номеру, указанному в МВУ. Отправляясь в поездку за рубеж, необходимо брать с собой оба документа. МВУ выдается на основании российского водительского удостоверения. Для его получения не требуется сдача экзаменов. Срок действия международных прав составляет 3 года, но не более срока действия национально удостоверения водителя.



Еще новости