Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2014 16:41 Саки

На всероссийском конкурсе туристических проектов представлен пешеходный маршрут по основным достопримечательностям города Саки

Саки, 21 октября. Крыминформ. На конкурсе проектов по созданию вело- и пешеходных маршрутов, организованном министерством культуры Российской Федерации, город Саки представил пешеходный маршрут "Саки - старейший лечебный курорт России". Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник отдела курортов, туризма и здравоохранения Сакского городского совета Антонина Курячая.

По её информации, проект разработан совместно с экскурсоводом Владимиром Дмитриевыми и предполагает посещение основных достопримечательностей города. "Это экскурсия по музеям, историческим улицам города, посещение бальнеологической станции, соленого сакского озера, источника минеральной воды. Данный маршрут предполагает также внедрение аудиогидов и позволяет пройти самостоятельно с картой и прослушать полную экскурсию", - отметила Курячая.

На пешеходном маршруте, по словам начальника отдела, планируется также разместить видеогиды, маршрутоуказатели и карты с визуализацией объектов.

Министерство культуры Российской Федерации с 1 октября по 1 декабря 2014 года проводит конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов. От Крыма на конкурс подано 11 заявок.



Еще новости