Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2014 14:15 Симферополь

Главный врач симферопольской стоматологической поликлиники "засиделся" на должности - Аксёнов

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Совет министров Крыма направил прокурору республики Наталье Поклонской материалы о фактах предоставления платных услуг в Симферопольской городской стоматологической поликлинике, расположенной на ул. Февральской. Об этом сегодня на заседании Совмина сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

"По больнице на Февральской мы Наталье Владимировне уже передали все материалы по части предоставления платных услуг. Наличные деньги, что возмутительно, берут в каждом кабинете. При этом посетителям рассказывают, что денег не выделяют", - сообщил Аксёнов и добавил: "А руководитель данного учреждения палец о палец ударил, чтобы "пробить" финансирование, которое выделено из республиканского бюджета".

Глава республики поручил министру здравоохранения Крыма Александру Бахареву направить представление на освобождение руководства поликлиники от занимаемых должностей. "Отправьте документы на освобождение от должностей руководителей. На Февральской засиделся этот руководитель, - резюмировал Аксёнов. - Стоматология у нас всю жизнь была одним из самых коррумпированных направлений в здравоохранении".

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в свою очередь сообщила, что материалы по симферопольской стоматполиклинике уже направлены ее ведомством в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.



Еще новости