Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2014 17:34 Симферополь

В Симферополе состоится хоккейная игра в рамках благотворительной акции в поддержку детей Донбасса

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Симферополь примет участие в благотворительной "Эстафете Мира и Добра", которая является первым этапом IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в регионах страны и представляет собой серию матчей-открытий. В столице Крыма такой поединок состоится 18 октября, сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятия.

В предстоящие выходные благотворительной "Эстафетой Мира и Добра" начнётся четвертый сезон Ночной Хоккейной Лиги. Старт будет дан в Петропавловске-Камчатском. Затем игры пройдут в следующем часовом поясе – в Южно-Сахалинске и Уссурийске. Далее - Якутск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск. Завершится "Эстафета Мира и Добра" в воскресенье в Подольске матчем с участием легенд советского и российского хоккея.

По словам организаторов, "запланированная "Эстафета Мира и Добра" - это не просто спортивное мероприятие, а благотворительная акция, которую поддержало высшее руководство страны. События, происходящие на Донбассе, не могут оставить нас равнодушными. Особенно тяжело в условиях гуманитарной катастрофы приходится детям. Поэтому все средства, собранные в рамках проведения Эстафеты, пойдут на восстановление одного, а, возможно, и большего количества объектов среднего или дошкольного образования региона. Это будет зависеть от нас с вами! Вместе мы сможем сделать больше, ведь спортивное сообщество России включает огромное число людей – профессионалов и любителей, партнеров и спонсоров, болельщиков".

В симферопольской игре в рамках благотворительной "Эстафеты Мира и Добра" примут участие любители хоккея из разных городов.



Еще новости