Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 18:33 Симферополь

Крымских мусульман пригласили принять участие в Х Международном мусульманском форуме в Казани

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Глава Совета муфтиев Российской Федерации Равиль Гайнутдин пригласил мусульман Крыма принять участие в Х Международном мусульманском форуме "Миссия религии и ответственность ее последователей в контексте современных вызовов человеческой цивилизации". Об этом он заявил сегодня в ходе Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы изучения и сохранения исламского наследия Крыма" в Симферополе.

По его словам, форум состоится в декабре текущего года в Казани и станет венцом череды юбилейных мероприятий, посвященных памяти Хана Убека и Исмаила Гаспринского. "Я приглашаю моих коллег, партнеров и братьев из Крыма принять активное участие в форуме и внести свой вклад в решение важнейших вопросов в актуальной повестке дня исламского мира", – отметил Гайнутдин.

Сегодня в Симферополе стартовала Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы изучения и сохранения исламского наследия Крыма", посвященная 700-летию Мечети Хана Узбека.



Еще новости