Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 15:56 Симферополь

Крым примет участников Международного турнира по футболу "Кубок Федерации"

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. В Ялте с 16 по 19 октября пройдет Международный турнир по футболу "Кубок Федерации" с участием 8-ми команд правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор футбольного турнира "Кубок Федерации" Юрий Белоус.

По его словам, в престижном турнире, который на протяжении нескольких лет проходил в Москве, в этом году впервые поучаствуют команды правительств Крыма и Севастополя. "После короткого перерыва мы приняли решение проводить его /"Кубок Федерации"/ в Крыму и мы уверены, что международная направленность турнира будет продолжена", - отметил Белоус.

В первый день турнира игры пройдут в группах по круговой системе. Из каждой группы борьбу за победу в турнире далее продолжат по 2 команды с лучшими показателями. В "play-off" команды встретятся согласно турнирной сетки. В заключении турнира состоится гала-матч между командами, составленными из политиков, прославленных ветеранов отечественного футбола, журналистов и представителей творческой интеллигенции.

"У нас в Крыму будет 2 команды - от Республики Крым и Севастополя, и надеемся, что подключатся ветераны ялтинского футбола против сборной представителей других команд", - сообщил Белоус.

По мнению министра спорта Республики Крым Георгия Шестака, проведение подобных спортивных мероприятий позволит показать, что Крым активно интегрируется в российское сообщество. "Значимость данного турнира определяется его участниками", - уверен министр.

Он отметил, что в составе крымской команды в турнире примут участие спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и министр финансов республики Владимир Левандовский. "Я не буду сейчас афишировать, но 4 министра заявлены, а также и начальники управлений будут играть", - отметил Шестак.

По итогам турнира состоится церемония награждения победителей, которая пройдет в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист".



Еще новости