Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 13:31 Ялта

Власти Ялты намерены создать общешкольную газету городского округа

Ялта, 15 октября. Крыминформ. Власти Ялты намерены создать общешкольную газету городского округа. С такой инициативой в ходе аппаратного совещания выступил и.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко.

По его словам, издание может быть создано на базе школьной типографии в учебно-воспитательном комплексе № 1 "Школа – коллегиум". "Я неоднократно посещал эту школу, и мне очень понравилась там типография – небольшой современный издательский центр, который в июле подарили учебному заведению в рамках федеральной программы по модернизации системы образования", – рассказал Ростенко.

Он выразил надежду, что идея создания общешкольной газеты городского округа привлечет и школьников, и педагогов. "Газета станет прекрасной возможностью для юных ялтинцев развивать свой литературный и журналистский талант, и подспорьем для педагогов. А некоторым школьникам она, возможно, поможет определиться с будущей профессией", – добавил Ростенко и заверил, что городские власти готовы помочь в создании газеты и при необходимости будут изыскивать средства на ее подготовку и распространение.

Газета "Голос школы" с 2013 года ежемесячно издается на базе Ялтинского УВК №1 "Школа – коллегиум" в рамках экспериментального проекта "Медиаобразование".



Еще новости