Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2014 12:32 Алушта

Возле Алушты состоится третий этап Открытого Кубка Крыма по горным автогонкам

Алушта, 14 октября. Крыминформ. До 50 экипажей ожидаются на III этапе Открытого Кубка Крыма по горным гонкам. Соревнования "Демерджи-2014" состоятся 1 ноября в окрестностях Алушты и в районе Нижней Кутузовки. Об этом Крыминформу сообщили в организационном комитете мероприятия.

По словам организаторов, "предстоящая гонка определит победителей третьего этапа и обладателей Кубка Крыма сезона-2014 в этой автоспортивной дисциплине. Маршрут "Демерджи-2014" неоднократно включался в трассы уже знакомых крымчанам и популярных далеко за пределами полуострова "Ялта-ралли" и "Алушта-ралли". Надеемся, что это соревнование станет таким же интересным и долгожданным, как и другие, более "маститые", и принесет удовольствие от участия в нём".

Победители и призёры гонки "Демерджи-2014" будут определены в различных классах зачётных групп легковых автомобилей "Спорт" и "Стандарт". Среди испытаний участников организаторы назвали скоростной участок "Лучистое" с длиной зачетного подъема 3,88 километра на асфальтовым покрытии.

Торжественная церемония награждения состоится на набережной Алушты.



Еще новости