Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2014 12:04 Симферополь

Делегаты крымского ОНФ представят на Всероссийском образовательном форуме свои инновационные программы

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Крымские делегаты на Всероссийском образовательном форуме в Пензе, который стартовал сегодня, представят собственные предложения по совершенствованию системы образования и воспитания. Свои программы новаторы-педагоги перед поездкой обсудили в штабе Общероссийского общественного движения "Народный Фронт "За Россию" /ОНФ/.

По мнению делегатов, на крупнейшем всероссийском специализированном форуме будет возможность ближе ознакомиться с российскими стандартами и опытом. "Это очень хорошая идея провести такой масштабный форум, - убеждена руководитель делегации, доцент Таврического национального университета Александра Швец. – Мы сможем не только познакомиться с особенностями российского образовательного пространства, но и обменяться практическим опытом с нашими российскими коллегами".

Делегаты обсудили с общественниками перспективы интеграции Крыма в российское образовательное пространство. При этом каждый из пяти делегатов подготовил свою "фирменную" тему и конкретные предложения по совершенствованию системы образования и воспитания. Например, учитель географии Константиновской сельской школы Ольга Максименко представит в Пензе образовательный проект "Профильное и допрофильное обучение в старших классах", а воспитатель Кизиловского учебно-воспитательного комплекса Людмила Сподаряк представит новаторскую тему "Опытно-исследовательская деятельность с детьми старшего дошкольного возраста".

"Мы едем на форум не только как слушатели, но и намерены сами активно включиться в работу", – заверила Александра Швец, которая едет в Пензу с концепцией интеграции высшей школы Республики Крым в российское образовательное поле. "У нас есть ряд конкретных предложений, которые мы намерены озвучить на форуме", – отметила она.



Еще новости