Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2014 14:37 Ялта

В Гурзуфе на IV Международном молодежном фестивале телевизионных идей "Ты можешь!" победили конкурсанты из Кемерово

Большая Ялта, 13 октября. Крыминформ. Победителем IV Международного молодежного фестиваля телевизионных идей "Ты можешь!", который завершился в Гурзуфе, стала команда "Регион-42" из города Кемерово.

По словам организаторов фестиваля, в течение 2 недель его участники - 5 команд студентов и молодых журналистов снимали свои конкурсные работы на заданные темы, которые передали на суд профессионального жюри. "Для воплощения задуманного они посещали мастер-классы по сценарному мастерству, мастерству режиссуры, операторскому искусству, искусству монтажа и озвучивания, актерскому мастерству, мастерству стиля и грима", - уточнили организаторы.

Помогали конкурсантам ведущие специалисты российского телевидения, среди которых актер театра и кино Александр Носик, тележурналист и ведущая программы "Контрольная закупка" на "Первом канале" Наталья Семенихина, теле- и радиоведущие Алексей Лысенков и Виктор Набутов, советник генерального директора "Первого канала", автор, продюсер и ведущий программ "Армейский магазин" и "Ударная сила" Александр Ильин и многие другие.

"Я искренне надеюсь, что благодатная, озаренная счастьем и солнцем ялтинская земля принесла вам вдохновение и много новых творческих идей", - обратился к участникам фестиваля исполняющий обязанности главы администрации Ялты Андрей Ростенко. Он выразил уверенность, что все эти впечатления "реализуются в очень продуктивные и несущие глубокий смысл проекты, которые будут реализованы на экранах, и мы их обязательно увидим в будущем".

По его мнению, многие из молодых телевизионщиков, которые приехали на фестиваль, в будущем обязательно станут высокими профессионалами в своем деле, а кто-то "достигнет уровня мэтров, которыми мы сегодня восхищаемся".

Ростенко поблагодарил организаторов за выбор Ялты в качестве места проведения финальной части фестиваля "Ты можешь!", вручил им в подарок картину и передал эстафету финала следующего – юбилейного - фестиваля, который состоится в Астрахани, заместителю председателя правительства Астраханской области Галине Зотеевой.



Еще новости