Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2014 14:01 Симферополь

В Крыму пройдет очередной этап программы "Поезд надежды – Крым"

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. В Республике Крым 13-18 октября текущего года будет проходить очередной этап социальной программы "Поезд надежды – Крым". Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

По информации ведомства, в рамках данной программы потенциальные усыновители и опекуны смогут встретиться с детьми-сиротами. Партнерами проекта в республике выступают министерство образования, науки и молодежи Крыма и министерство здравоохранения республики.

В пресс-службе сообщили, что программа проекта "Поезд надежды - Крым" включает в себя театрализованные представления, выездные семинары, передачу гуманитарных грузов в крымские детские дома и дома ребенка, а также ряд других мероприятий.

Торжественное открытие данного проекта состоится 14 октября в VIP-зале Совета министров Крыма в 9.00.

Программа "Поезд надежды" проводится в различных регионах России в рамках социального проекта "Детский вопрос", который уже 10 лет существует на базе "Радио России". Целью данной программы является привлечение внимания общества к проблемам сирот. Благодаря соцпроекту более 2 тысяч российских детей обрели семью.



Еще новости