Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2014 13:41 Симферополь

Правительство Крыма намерено проверить состояние всех водохранилищ полуострова

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Правительство Республики Крым проверит состояние всех водохранилищ полуострова. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" на тему: "Состояние водной инфраструктуры Крыма", который состоялся в крымском отделении Общероссийского народного фронта, заявил первый заместитель председателя Совета министров республики Михаил Шеремет.

В ходе круглого стола была заслушана информация о результатах проведенной Общероссийским народным фронтом общественной проверки состояния оборудования на Партизанском гидроузле и водохранилище. В частности, обсуждались выявленные нарушения технического состояния систем учета воды, отсутствие шандор /дополнительных заграждений на плотине/ и несанкционированные постройки в санитарной зоне на территории Партизанского водохранилища.

"То состояние приборов учета, которое было выявлено проверкой, а также отсутствие пломб, недопустимо и вызывает недоумение", – подтвердила информацию начальник отдела метрологического обеспечения измерений средств измерительной техники теплотехнических величин "Крымстандартметрологии" Людмила Семенова.

По словам Шеремета, для того, чтобы исправить ситуацию на Партизанском гидроузле, а также не допустить подобных нарушений на других водных объектах полуострова, при Совете министров будет создана комиссия, которая возьмет на себя контроль технического состояния водохранилищ.

"Водохранилища на территории Крыма являются стратегическими объектами, и они должны эксплуатироваться в соответствии с разработанными техническим нормами", – пояснил Шеремет и подчеркнул, что всем выявленным фактам нарушений будет дана правовая оценка, и ответственные лица понесут наказание.



Еще новости