Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 октября 2014 14:49 Евпатория

В Евпатории в конце октября пройдут общественные слушания по обсуждению проекта устава города

Евпатория, 8 октября. Крыминформ. В конце октября в Евпатории планируют провести общественные слушания по обсуждению проекта устава города. Об этом говорится в обращении председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко к жителям города.

Слушанья запланированы на 27 октября. Они пройдут в актовом зале Детской школы искусств. "В иерархии нормативных актов города устав обладает высшей юридической силой, он обязателен для исполнения всеми расположенными на территории Евпатории предприятиями и организациями, органами местного самоуправления и всеми жителями, – говорится в обращении. - Вот почему так важно на стадии подготовки этого документа учесть все возникающие нюансы".

Отмечено, что на данном этапе документ состоит из 11 глав, включающих 79 статей. В нем можно найти краткую справку по истории города, сведения о статусе и территории муниципального образования, его границах, официальных символах и их использовании, а также перечень вопросов местного значения и полномочий органов местного самоуправления по их решению.



Еще новости