Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2014 11:40 Симферополь

В Симферополе закроют все точки по продаже курительных смесей

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Власти крымской столицы совместно с правоохранительными органами взяли на особый контроль все точки по продаже курительных смесей и будут закрывать их в законном порядке. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

"Мы взяли все точки продажи смесей на контроль уже сегодня, но мы будем действовать в юридическом поле. Еще практика не отработана, но мы будем работать. Сейчас нужно просто запрещать все - запретить все курительные смеси", - сказал Бахарев.

По его мнению, массовое распространение так называемых "спайсов" стало возможно из-за несерьезного отношения власти к воспитанию молодежи. "Я думаю, что это, в принципе, провокация, которая направлена на наше самое уязвимое звено в обществе - на молодежь. Естественно, если бы у нас была стабильная жесткая позиция в части воспитания молодежи, тогда мы бы по-другому реагировали. Мы вернемся к тому, что снова будем заниматься патриотическим воспитанием молодежи", - подчеркнул Бахарев.

Сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств /ФСКН/, в свою очередь, проведут в Крыму ряд мероприятий по ликвидации свободной продажи курительных смесей. В ФСКН продолжают призывать к сотрудничеству организаторов массовых молодежных мероприятий в целях соблюдения правопорядка и предотвращения оборота наркотиков.



Еще новости