Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2014 17:00

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Крыму по факту попытки захвата санатория "Украина" в Ялте

Москва, 7 октября. По факту попытки захвата здания санатория "Украина" в Ялте возбуждено дело о мошенничестве. Об этом сегодня ТАСС сообщили в Генеральной прокуратуре России.

"Прокуратура Ялты провела проверку по обращению руководства санатория "Украина" о покушении на завладение его имуществом. Установлено, что в начале мая 2014 года в санаторий прибыло неизвестное лицо, которое предъявило руководству оздоровительного учреждения документы на право собственности на объекты площадью свыше 4,3 тыс квадратных метров стоимостью почти 17 млн рублей. На их основании, якобы подтверждающих покупку недостроенного нежилого помещения и санаторного корпуса, злоумышленник потребовал передать ему принадлежащее санаторию имущество", - сказали в надзорном ведомстве.

При проверке прокуроры выявили признаки фиктивности договоров купли-продажи. "Материалы прокурорской проверки прокурор города Ялты направил в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ /Покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере/. Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры города Ялты", - сообщили в Генпрокуратуре.



Еще новости