Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2014 20:13 Симферополь

Михалков поддерживает открытие филиала ВГИК в Крыму

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Кинорежиссёр, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков поддерживает открытие филиала Всероссийского государственного университета кинематографии имени Сергея Герасимова /ВГИК/ в Крыму. По его мнению, для этого придется привлечь специалистов из Москвы.

Пресс-конференция Никиты Михалкова перед российской премьерой новой картины

"Что касается филиала ВГИКа – идея хорошая, и наверное, она исполнима. Думаю, что все равно придется легионеров брать сюда для того, чтобы они входили в преподавательский состав, - сказал Михалков на пресс-конференции в Крыминформе. - Кроме того, сюда для того, чтобы это молодое поколение обновило кинематографическую жизнь Крыма, мы сюда, в Ялту, переводим фестиваль студенческих, молодежных фильмов "Святая Анна", который проходит в Москве."

Михалков акцентировал внимание также и на том, что уже в следующем году в Крыму проведут международный фестиваль "Евразийский мост". "Здесь же мы организовываем, бог даст, на следующий год, уже осенью международный кинофестиваль "Евразийский мост". Президентом фестиваля будет вам небезызвестный Виктор Иванович Мережко. Мы будем помогать ему всячески, а он, как фигура, возглавляющая этот фестиваль, мне кажется, может быть очень полезен", - уточнил Михалков.



Еще новости