Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2014 15:49 Симферополь

В Симферополе состоится открытый республиканский турнир по шашкам памяти Героя СССР Якова Чапичева

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Участники всех возрастных категорий – от юношеской до ветеранской – ожидаются на 38-м традиционном открытом республиканском турнире по шашкам памяти Героя СССР Якова Чапичева. Это соревнование состоится в Симферополе с 3 по 5 октября, сообщил Крыминформу директор шахматно-шашечной школы Крыма Виталий Жук.

По его словам, спортсменам нужно будет успешно преодолеть дистанцию в 7 туров с контролем времени 20 минут до конца партии каждому с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход.

"Турнир состоится под патронатом крымского отделения профсоюза железнодорожников России, - рассказал Виталий Жук. – Дело в том, что участник Великой Отечественной войны Яков Чапичев работал кочегаром локомотивного депо станции "Джанкой". Также он писал стихотворения, в 1939-м году вышел его поэтический сборник. И, безусловно, Чапичев любил играть в шашки. Мы подали все необходимые документы в Федерацию шашек России с просьбой придать этому соревнованию статус международного. Возможно, уже в следующем году данный турнир пройдет на новом уровне".



Еще новости