2 октября 2014 14:58 Симферополь

Крымчане завершили выступление в чемпионате России по теннису

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Крымские спортсмены завершили участие в чемпионате России по теннису среди мужчин и женщин. В четверг на соревнованиях в Казани последними из представителей нашего полуострова прекратили борьбу Максим Малышев из Алушты и Максим Ратнюк из Симферополя. Об этом Крымфинорму сообщили в республиканской федерации тенниса.

Во втором круге мужской парной категории Малышев и Ратнюк проиграли Михаилу Елгину из Сочи и Александру Лобкову из Москвы – 5:7, 6:3, 6:10.

"Матч прошёл в равной борьбе, с переменным успехом сторон, - рассказали в крымской федерации. – Например, в первой партии симферополец и алуштинец были впереди 5:1, но после этого проиграли 6 геймов подряд. В стартовом раунде чемпионата Малышев и Ратнюк выиграли у Сергея Демехина из Химок и Евгения Кириллова из Королева – 6:2, 4:6, 10:2. А имеющие первый номер посева Елгин и Лобков дебютный этап пропускали, попав во второй без борьбы. В концовке сегодняшней встречи сказался опыт противников, а нашим теннисистам не хватило удачи. Надеемся, что новые победы 18-летнего Ратнюка и 22-летнего старшего из братьев Малышевых впереди".

Всего в чемпионате России по теннису стартовали 5 крымчан. Александр Малышев из Алушты и Денис Клок из Евпатории в первом раунде мужского парного разряда уступили Александру Василенко из Санкт-Петербурга и Даниилу Медведеву из Москвы – 2:6, 2:6.

В личном мужском разряде Александр Малышев проиграл на стадии квалификации, а Максим Ратнюк в первом раунде основной части турнира уступил Ричарду Музаеву из Балашихи – 1:6, 1:6.

В женской одиночной категории Валентина Ивахненко из Алушты проиграла Полине Моновой из Уфы – 7:6, 2:6, 5:7. В парном женском разряде Ивахненко выступала с Нателой Дзаламидзе из Москвы. Уже в первом круге этот дуэт проиграл Юлии Калабиной из Перми и Марте Сироткиной из Москвы - 4:6, 6:4, 8:10.

В смешанной категории /миксте/ Крым был представлен Александром Малышевым. Свое участие в этом турнире алуштинец и Анастасия Нефедова из Москвы завершили уже в первом раунде, проиграв Михаилу Ваксу из Омска и Яне Сизиковой из Москвы – 2:6, 4:6.

Чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин проходит в Казани с 28 сентября по 5 октября.