Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2014 13:49 Армянск

Бюджетный комитет Госсовета создал два подкомитета – по инвестициям и предпринимательству

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Крыма будет курировать вопросы инвестиционной деятельности и предпринимательства. Как передает корреспондент Крыминформа, сегодня на первом заседании комитет утвердил два профильных подкомитета.

Вопросы инвестиционной деятельности будет курировать депутат Ольга Виноградова, которая сегодня была избрана заместителем председателя комитета по бюджетной политике по предложению главы комитета Виталия Нахлупина.

"Предполагаю, что наш подкомитет будет одной из ключевых фигур в составе совета по улучшению инвестиционного климата", - отметил он.

Вопросами предпринимательства займется депутат Игорь Лукашев, назначенный секретарем бюджетного комитета. До следующего заседания главы подкомитетов по инвестиционной политике и предпринимательству должны сформировать положение и состав, не более чем из 4 депутатов.

Основной задачей комитета по бюджетной политике Нахлупин назвал работу над проектом главного финансового документа республики на 2015 год.

"Основная наша задача – это рассмотрение бюджета Республики Крым, отчетов о его исполнении, программ социально-экономического развития", - заключил Нахлупин.

На первом заседании нового созыва 19 сентября Госсовет Крыма избрал председателей 12 комитетов и сформировал президиум парламента в составе 16 человек. Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике возглавил Виталий Нахлупин, который в предыдущем созыве возглавлял аналогичную комиссию.

Председатели и заместители комитетов будут работать в парламенте на профессиональной основе.



Еще новости