Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2014 16:19 Симферополь

Крымский филиал Приватбанка технически готов работать в рублевой зоне

Симферополь, 19 марта. Крымский филиал Приватбанка технически и технологически готов работать в рублевой зоне. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Решений никаких не принято, идут консультации по общим вопросам процедуры работы банков в Крыму. Но технически и технологически мы готовы работать в рублевой зон", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря банка Олега Сергу.

Приватбанк сможет восстановить работу своих отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории.

На сегодняшний день банк временно приостановил работу своих отделений и все операции со счетами клиентов в Крыму.

"На сегодняшний день юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранной территории, которой РФ объявила Республику Крым", - говорится в сообщении пресс-службы.

Консолидированный кредитный портфель Приватбанка на территории Крыма составляет 700 млн долларов. На территории республики на сегодня существует 2 филиала и 337 отделений банка, 483 банкомата, а также 773 терминала самообслуживания. Банк обслуживает более 790 тысяч частных клиентов и 12 тысяч корпоративных клиентов в регионе.

15 марта Приватбанк временно приостановил работу своих отделений на территории Крыма из-за дефицита наличных средств и правовой неопределенности работы банков на полуострове. На сегодняшний день в Крыму клиенты Приватбанка могут получать через банкоматы банка наличные со своих зарплатных, пенсионных и социальных карт в размере до 500 грн в сутки.



Еще новости