Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2014 14:09 Симферополь

Компенсации семьям погибших в ДТП при обвале трассы под Симферополем выплатят из резервного фонда – глава комиссии по расследованию

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Семьи погибших и пострадавших в ДТП под Симферополем, которое произошло в результате обвала объездной трассы, получат компенсацию в размере 400 тыс рублей из резервного фонда. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, возглавивший правительственную комиссию по расследованию аварии.

По словам Полонского, в комиссию, созданную по распоряжению и.о. главы республики Крым Сергея Аксенова, войдут независимые эксперты, включая представителей минтранса РФ и Росавтодора.

Полонский подтвердил информацию о том, что подрядчик, который выполнял работы на аварийном участке, не будет допущен к выполнению дорожных работ на территории республики до окончания расследования.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по факту смерти 6 человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное 5 км + 300 метров сегодня ночью. Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку – госпитализировали в медицинское учреждение.

По данным следствия, ночью 28 сентября автомобиль, в котором находились 8 человек, на неосвещенном участке дороги Дубки – Мирное упал в яму глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности двум и более лицам/, продолжается.

В 2012 году компания "Юждорстрой" получила 435 млн грн /1,3 млрд руб/ на строительство объездной дороги Симферополя. В частности, на завершающий этап строительства транспортной развязки на пересечении дороги Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки /7 км/ и трассы Симферополь – Николаевка /6 км/ выделялось 75,7 млн грн /227,2 млн руб/. Работы были окончены в 2013 году.

Председателем правления ПАО "Юждорстрой" является депутат Госсовета Крыма Игорь Аржанцев.



Еще новости