Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 16:30 Симферополь

Крымские министерства получили в ведение санатории и пансионаты, ранее входившие в состав предприятия "Солнечная Таврика"

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Ряд крымских министерств получили в ведение 5 санаториев, пансионат и дом творчества, которые ранее входили в состав государственного унитарного предприятия "Солнечная Таврика". Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Советов министров Республики Крым.

По словам министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого, те объекты, которые исключили из состава ГУП "Солнечная Таврика", перейдут в ведение 4 крымских министерств. "Эти объекты мы закрепляем за министерством культуры, министерством чрезвычайных ситуаций, министерством здравоохранения и министерством курортов и туризма", - пояснил он.

Согласно документу, к министерству культуры Крыма теперь относится Дом творчества им. К.А. Коровина в Гурзуфе, к МЧС - пансионат "Изумруд" в Николаевке, к министерству курортов и туризма - детский санаторий им. Розы Люксембург в Гаспре, а к министерству здравоохранения республики теперь относятся 2 специализированных санатория в Симеизе - "Юность" и "Пионер", а также санатории "Солнечный" в Алупке и "Прибой" в Евпатории.



Еще новости