Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 12:33 Ялта

Ялтинские власти запретили "плавучей дискотеке" - теплоходу "Глобус" швартовку у городской набережной

Ялта, 25 сентября. Крыминформ. Ялтинские власти запретили "плавучей дискотеке" - теплоходу "Глобус" швартовку к причалам морского порта. Соответствующее решение принято сегодня на заседании Ялтинского городского исполнительного комитета.

По информации начальника отдела промышленности, транспорта и связи горсовета Елены Липовецкой, на эту меру руководство города вынуждено пойти, учитывая многочисленные обращения жителей и гостей Ялты с жалобами на систематическое нарушение теплоходом закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Решение, по ее словам, вызвано отсутствием санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источниками физических факторов воздействия на человека /шума/ и принято в целях охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия.

"Жалоб на грохочущую до утра на "Глобусе" музыку, которая мешала отдыхать людям даже в отдаленных от набережной районах города, в исполком, действительно, поступало очень много", - подтвердил исполняющий обязанности Ялтинского мэра Андрей Ростенко.

Принятым документом директору морпорта рекомендовано расторгнуть договор на швартовку к причалам и обслуживание теплохода "Глобус". А обеспечить контроль за исполнением запрета предложено начальнику УМВД России по г. Ялта и руководителю отделения по г. Ялта пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.



Еще новости