Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 12:28 Ялта

В Ялте состоятся международные соревнования по спортивному многоборью

Ялта, 25 сентября. Крыминформ. В Ялте пройдут два международных соревнования по видам спортивного многоборья /полиатлону/. С 27 по 29 сентября представители четырёх возрастных категорий будут определять призёров III этапа Кубка мира и III чемпионата Европы по летнему полиатлону, сообщили Крыминформу в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

Как уточнили в организационном комитете состязаний, "полиатлон как дисциплина появился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В Ялте намечены старты по летнему пятиборью. Спортсменов возрастных категорий 18-20 лет, 21 год и старше, 21-23 года, 24-39 лет у мужчин и женщин ожидают стрельба из пневматических винтовки и пистолета, плавание на 100 метров, бег на 100 и 3000 метров, метание гранаты. Ожидаются сильнейшие любители полиатлона из разных стран".

В проведении международных соревнований в Ялте будут задействованы стадион Учебно-спортивной базы "Авангард", спортивный зал ялтинской гимназии № 2 и плавательный бассейн гостиничного комплекса "Ялта-Интурист".



Еще новости