Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 12:16 Симферополь

Совмин Крыма передал Тарханкутскую ВЭС в сферу управления минтопэнерго

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Совет министров Крыма закрепил имущество и инженерную инфраструктуру Тарханкутской ветроэлектростанции за ГУП "Крымские генерирующие системы", которое находится в сфере управления министерства топлива и энергетики Крыма. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства республики.

По словам министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова, распоряжение вызвано необходимостью устойчивого функционирования на территории Крыма энергетических объектов, использующих возобновляемые источники энергии. До сих пор имущество, оборудование и инженерная инфраструктура Тарханкутской ВЭС находились на балансе учреждения "28-е управление начальника работ", которое ранее было национализировано.

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов признал целесообразной передачу имущества в профильное ведомство. "Мы считаем, что эти электростанции должны быть переданы в ведение министерства энергетики… Профильные активы должны находиться конкретно у министерств, которые этим занимаются, с целью выделения средств и включения в различные программы", – отметил он.



Еще новости