Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 сентября 2014 12:54 Евпатория

Евпаториец выиграл международный турнир по шашкам

Евпатория, 23 сентября. Крыминформ. Неоднократный чемпион мира Сергей Белошеев стал победителем II международного турнира по шашкам памяти мастера спорта Святослава Кашаева. На соревновании в своём родном городе евпаториец опередил соперников из трёх стран. Об этом Крыминформу сообщил директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

Все участники турнира провели по 7 туров с контролем времени 45 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход и с начислением двух очков за победу и одного балла за ничью. По итогам состязаний по 13 пунктов набрали международные гроссмейстеры Сергей Белошеев и Ион Доска из Молдовы. Друг с другом они сыграли вничью. Поэтому для определения триумфатора соревнований пришлось считать дополнительные показатели. Они оказались выше у евпаторийца.

"Турнир прошёл с заметным преимуществом Белошеева и Доски, - рассказали в организационном комитете. – Достаточно сказать, что ставший третьим призёром - 69-летний Григорий Бакши из Севастополя – отстал на 4 очка. А это дистанция в две победы!"

Как уточнили в Республиканской шахматно-шашечной школе, симферополец Святослав Кашаев - легенда крымских шашек. Мастер спорта, чемпион Европы среди ветеранов был настоящим любителем этой настольной игры, многое сделал для развития шашек на полуострове.



Еще новости