Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2014 12:20 Евпатория

В Евпатории начинается международный турнир по шашкам памяти мастера спорта Святослава Кашаева

Евпатория, 17 сентября. Крыминформ. 20 участников из разных стран стартуют в традиционном международном турнире по шашкам памяти мастера спорта Святослава Кашаева. На соревновании в Евпатории с 17 по 22 сентября спортсменов ожидает турнир с классическим контролем времени. Об этом Крыминформу сообщил директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

"Мемориал Святослава Кашаева в нынешнем году постарается взять не количеством, а качеством игроков, - рассказал Жук. – Среди претендентов на успешное выступление будут лидер шашек в Крыму, неоднократный чемпион Европы и мира Сергей Белошеев, призёр чемпионата Европы среди девушек Наталья Гапон из Симферополя, международный гроссмейстер Ион Доска из Молдовы. Святослав Кашаев – легенда наших шашек. Мастер спорта, чемпион Европы среди ветеранов был настоящим любителем этой настольной игры, многое сделал для развития шашек на полуострове".

Как уточнили в Республиканской шахматно-шашечной школе, запланированное время проведения каждого тура в стартующем состязании - 45 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход.



Еще новости