Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 15:02 Симферополь

Школьники Крыма и Севастополя примут участие в олимпиаде "Россия в электронном мире"

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Учащиеся школ Крыма и Севастополя впервые принимают участие в олимпиаде "Россия в электронном мире", которую ежегодно проводит Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина /г. Санкт-Петербург/. Об этом сегодня в ходе видео-конференции сообщил старший научный сотрудник отдела образовательных программ президентской библиотеки Алексей Воронович.

По его словам, олимпиада стартовала сегодня и проводится по 3 предметам: истории, обществознанию и русскому языку. Олимпиада традиционно проводится в 3 этапа. Первый и второй туры – дистанционные: участникам за ограниченное количество времени необходимо зарегистрироваться и выполнить предложенные задания на портале олимпиады. Победители будут приглашены для участия в третьем туре в Санкт-Петербург в Президентскую библиотеку или её филиал в Тюменской области.

"По масштабам и по охвату олимпиада остается самым крупным просветительским проектом в Президентской библиотеке. Она проводится для учащихся старших классов и направлена на выявление молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин", - подчеркнул Воронович.

По словам заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Владимира Буякевича, подготовка крымских школьников для участия в олимпиаде началась в августе, и в настоящее время с её регламентом ознакомлены все учебные заведения полуострова.

"Каждому учащемуся Крыма будет предоставлена возможность проявить себя, свой креатив и умение работать в современном электронном мире. Мы ожидаем активного участия в олимпиаде крымских школьников", - отметил замминистра образования Крыма.

Он уточнил, что два предмета олимпиады являются новыми для крымских школьников. "История России и обществознание достаточно новые для наших ребят предметы, но тем не менее интересные", - считает Буякевич.

"Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина" была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Президентская библиотека расположена в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода и имеет структурные подразделения в Москве /Резервный центр/ и Тюмени /филиал/.



Еще новости