Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2014 17:29 Алушта

Прокуратура города Алушты после стараний ОНФ предотвратил незаконное расходование 1,8 млн рублей при капремонте детсада

Алушта, 17 сентября. Крыминформ. Прокуратура города Алушты в результате проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт детсада, предотвратил их незаконное расходование на сумму 1,8 млн руб. Сам факт перерасхода выявили активисты Общероссийского народного фронта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, при проверке было установлено, что Приветненский сельский совет заключил договор подряда со строительной организацией на проведение капремонта здания детского сада, включив в смету расходы на осуществление работ, выполненных ранее. "Общий объем предполагаемых затрат на них составил 1,8 млн рублей", – констатировали в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Алушты внес представление с требованием о проведении корректировки бюджетного запроса на сметную документацию по объекту. Операция с бюджетными средствами приостановлена, производится уточнение объемов работ.

В начале сентября рабочая группа "Честная и эффективная экономика" крымского штаба Общероссийского народного фронта /ОНФ/ обнаружила завышение стоимости работ на 30% при восстановлении детсада за бюджетные средства в Приветном /Большая Алушта/. Детский сад стал участником федеральной программы, и на его восстановление в бюджете предусмотрели 10,8 млн руб. Однако, при изучении сметной документации эксперты ОНФ обнаружили, что в нее включены работы, которые уже были выполнены ранее инвестором-меценатом – здесь установлены новые стеклопакеты, заменены коммуникации и отопление, сделаны туалеты.

"По нашим подсчетам, поселковым советом стоимость работ искусственно увеличена на 30%", - сообщил член регионального штаба ОНФ Анатолий Петров.



Еще новости