Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2014 12:14 Симферополь

В Крыму функционирует уже 26 базовых аптек госпредприятия "Крым-Фармация" - министр здравоохранения республики

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. На территории Крыма функционирует 26 аптек Государственного унитарного предприятия "Крым-Фармация". Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым сообщил министр здравоохранения Александр Бахарев.

"В настоящее время у нас создано 26 базовых аптек и 75 аптечных пунктов предприятия "Крым-Фармация" с необходимым ассортиментом", - отметил министр.

По его словам, за истекшую неделю открыты 3 социальные аптеки в Симферополе и 4 аптечных пункта в Красноперекопском районе. "В настоящий момент у нас имеется 18 аптек в городе Симферополь 7 аптек еще запланировано", - пояснил Бахарев. Он также сообщил, что ряд частных аптек фирмы "Тока-фарм" и "Форма" после закрытия не покидают арендуемых помещений. "Мы подготовили письмо в прокуратуру, чтобы нам оказали помощь по удалению этих аптек из помещений", - отметил Бахарев.

Он также сообщил, что в минувший четверг в руководстве предприятия "Крым-Фармация" были проведены кадровые ротации, а также определены дальнейшие направления деятельности: "В четверг отстранен от должности менеджмент "Крым-Фармация", разработана структура предприятия, в стадии утверждения положения о закупках, утверждено штатное расписание, подобраны все кандидатуры на ключевые должности, сформированы предложения по поставке лекарственных средств на крупные позиции и т. д."

По его словам, данная работа была проведена за последние несколько дней. "Это то, что сделано за 3 дня, темпы очень хорошие, менеджмент очень сильный", - отметил Бахарев.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что деятельность по созданию во всех регионах Крыма социальных аптек будет находиться под постоянным контролем правительства. "Данный вопрос на постоянном контроле, информируйте каждую неделю ход проведения работы по формированию социальных аптек в районах. Разместите информацию на сайте минздрава Крыма и в прессе, в какой очередности будут открываться социальные аптеки ", - распорядился Аксёнов.



Еще новости