Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2014 19:26 Симферополь

"Институт прикладной политической информации" по заказу Крыминформа проведет exit-poll по выборам в Госсовет РК

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. "Институт прикладной политической информации" по заказу информационного агентства "Крыминформ" 14 сентября на выборах депутатов Государственного совета Республики Крым проведет exit-poll /опрос на выходе из избирательного участка/ голосования по общереспубликанскому избирательному округу по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий. Всего будет опрошено 3 300 избирателей на 110 участках Республики Крым.

Как сообщили в "Институте прикладной политической информации", при реализации исследования будет использована случайная двухступенчатая выборка.

На первой ступени единицами отбора будут выступать избирательные участки. Основа выборки — данные о численности избирательных участков и зарегистрированных на них избирателей, сгруппированные по районам и типу местности /городская или сельская/.

На второй ступени выборки, которая реализуется в день выборов, единицами отбора будут выступать избиратели, проживающие на территории данного избирательного участка, которые принимают участие в голосовании. Для обеспечения репрезентативности выборки избирателей, отобранных на отдельных участках, проведение опроса будет осуществляться с учетом интенсивности потока голосующих. Случайный характер отбора респондентов на участке будет обеспечиваться процедурой, предполагающей выбор интервьюером в определенное время нужного числа опрашиваемых с заданным шагом.

С учетом объема выборочной совокупности ожидаемая предельная ошибка по данной выборке не должна превышать 1,5 % при уровне доверительной вероятности Р=0,954.



Еще новости