Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2014 12:06 Ялта

Никитский ботанический сад примет участие в московской международной выставке "Цветы Экспо"

Ялта, 12 сентября. Крыминформ. Никитский ботанический сад представит 12-метровую композицию из растений питомника на международной выставке "Цветы Экспо", которая пройдет в Москве с 17 по 19 сентября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Никитского ботанического сада.

Как сообщил замдиректора по инвестиционной деятельности ботсада Андрей Паштецкий, основной задачей участия в выставке является стремление напомнить о существовании старейшего научно-исследовательского учреждения страны и расширить деловые контакты.

"Мы хорошо подготовились к выставке, будем активно знакомить её посетителей со всеми возможностями Никитского ботанического сада. Есть рекламные буклеты, путеводители, приглашения, каталоги продукции, только что получен из типографии обширный исторический очерк о НБС на русском и английском языках. Мы готовы к крупномасштабной рекламной акции на просторах РФ", - заявил Паштецкий.

Также руководство сада выразило надежду, что выставка позволит найти новых перспективных заказчиков саженцев и заинтересованных лиц в развитии нового научного направления, которым занимается НБС – декоративное садоводство. Этой осенью в Никитском ботсаду планируют продать до 5 тысяч саженцев лаванды для высадки в декоративных целях.

Международная выставка "Цветы Экспо" пройдет в международном выставочном центре "Крокус Экспо". В ней примут участие профессионалы цветоводства и ландшафтного дизайна со всей России.



Еще новости