Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 12:54 Симферополь

Лицензии на розничную торговлю алкоголем в Крыму будет выдавать Министерство экономического развития

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Начиная с 1 сентября функции по выдаче лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией в Крыму перешли министерству экономического развития республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба.

Она пояснила, что ранее эту работу выполнял специальный департамент в налоговой службе. "Это направление по выдаче лицензий на розничную торговлю алкоголем, перешло к нам от налоговой службы. В налоговой этим занимался целый департамент", - сказала Верба.

По ее словам, также с 1 сентября минэкономразвития прекратило работу по некоторым направлениям. В частности, это касается координации в сфере закупок за бюджетные средства, которой теперь занимается отдельный государственный комитет конкурентной политики, созданный 6 августа.

"Защита прав потребителей ушла в функции Роспотребнадзора, административные услуги и разрешительные центры - эти функции переданы нашему министерству внутренней политики, информации и связи. Вопросы цен и тарифов в нашем ведении остались только в части цен потребительского рынка", - отметила министр.



Еще новости